Subasta 0016M, Lote # 260
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 cuerpos.
Con 3 puertas abatibles, repisa superior, cubierta rectangular, 3 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, elementos orgánicos, florales, fustes con pareja de cortesanos y escenas de cortejo y remate con escena cortesana.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 272 x 158 x 60 cm.
Estimado $20,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |